Правовая информация


Соглашение о порядке приобретения Мо.Карт



1. Термины и определения 

1.1. Сайт – расположенный по постоянному адресу: http://motmom.com/ веб­сайт, который представлен в виде совокупности информации и программ для ЭВМ, объединенных единой целью и содержащихся в информационной системе. 

1.2. Сервис – раздел Сайта, направленный на предоставление определенных услуг Пользователю и расположенный на домене третьего уровня Сайта. 

1.3. Продавец – Общество с ограниченной ответственностью «Мо.Кард», расположенное по адресу: 440000, г. Пенза, ул. Пушкина, 2. 

1.4. Потребитель – физическое лицо, обладающее необходимой дееспособностью для акцепта настоящей оферты и желающее приобрести Карту на условиях настоящего Соглашения, постоянно или временно проживающее на территории Российской Федерации. 

1.5. Мо.Карта – пластиковая карта с логотипом Системы привилегий, имеющая определенные реквизиты, которая является подтверждением участия держателя Мо.Карты в Системе привилегий и служит для целей идентификации держателя Мо.Карты. 

1.6. Мо.Карта с уникальным дизайном – Мо.Карта, имеющая эмбоссирование имени и фамилии Потребителя, изготовленная с использованием дизайна, предоставленного Пользователем, либо с использованием дизайна, предложенного на Сайте. 

1.7. Карта – в тексте настоящего Соглашения обозначает Мо.Карту и Мо.Карту с уникальным дизайном. 

1.8. Система привилегий – система скидок, бонусов и привилегий, предоставляемых Партнерами, а также иных сервисов и услуг Системы привилегий. 

2. Общие положения 

2.1. Настоящее Соглашение определяет условия купли­/продажи и доставки Карт, оплаты стоимости Карт, а также права и обязанности Потребителя и Продавца. 

2.2. Продавец на основании полученного посредством функционала Сайта электронного заявления от Потребителя обязуется передать в собственность Потребителя Карту, а Потребитель обязуется принять Карту и оплатить ее стоимость. 

2.3. Право собственности на изготовленную Карту возникает у Потребителя в момент ее получения. 

2.4. Стоимость Мо.Карты составляет 150 рублей, стоимость Мо.Карты с уникальным дизайном составляет 500 рублей. 2.5. Оплата Карты производится в безналичной форме, посредством перечисления денежных средств на расчетный счет Продавца. 

2.6. Карта на условиях настоящего Соглашения может быть приобретена только при условии полной предоплаты; Потребитель, заказывая карту на Сайте, соглашается на внесение предоплаты. Если Потребитель не согласен на внесение полной предоплаты, он может приобрести Карту иным доступным способом, а именно у Партнера Системы привилегий, предоставляющего возможность приобретения Карты. Список Партнеров Системы привилегий, предоставляющих возможность приобретения Карт, доступен на Сайте. 

2.7. Продавец обязуется направить Карту Потребителю в течение 10 рабочих дней с момента получения предоплаты. 

2.8. Договор, заключенный между Потребителем и Продавцом, вступает в силу с момента получения заявления от Потребителя Продавцом и действует до полного исполнения обязательств сторонами. 

2.9. Приобретая Карту, Потребитель становится участником Системы привилегий Мо, принимает все условия Соглашения об участии в Системе привилегий, расположенного по адресу: http://legal.motmom.com/documents/mo_privileges

3. О карте 

3.1. Карта – это пластиковая карта размером 8,6х5,4 см с магнитной полосой, содержащей информацию, необходимую для ее идентификации в Системе привилегий и предназначенная для подтверждения участия Потребителя в Системе привилегий, а также для регистрации в целях использования Сервисов Сайта. 

3.2. Гарантийный срок Карты составляет 1 год с момента получения Карты Потребителем. 

3.3. Не является гарантийным случаем выход из строя Карты в результате физического или химического воздействия на Карту. 

3.4. При наступлении гарантийного случая в рамках гарантийного срока Потребителю необходимо обратиться к Продавцу с заявлением о замене Карты и предоставить Карту, вышедшую из строя. Если в результате проверки будет выяснено, что причина неисправности не относится к гарантийному случаю, Продавец возвращает неисправную карту Потребителю и отказывает в замене Карты. 

4. Доставка 

4.1. Доставка Карты осуществляется с использованием услуг Почты России. 

4.2. Стоимость доставки в пределах территории России входит в стоимость Карты и дополнительно не оплачивается Потребителем. Информацию о стоимости доставки на территорию иностранного государства можно получить по телефону горячей линии 8­800­200­25­18. 

4.3. Повторная доставка Карты, в случае если Карта не была получена по вине Потребителя, осуществляется за счет Потребителя, стоимость доставки зависит от стоимости почтового отправления в соответствии с тарифами Почты России и согласуется уполномоченным представителем Продавца с Потребителем в ходе заказа повторной доставки Карты. 

4.4. В случае если Карта не была получена Потребителем по его вине и он не обратился к Продавцу с заявлением о повторном направлении Карты, Карта хранится Продавцом в течение года, после чего уничтожается без возврата Потребителю оплаченной стоимости Карты. 

4.5. Сроки доставки зависят от места доставки, указанного Потребителем, и от сроков доставки Почты России, принятых для данного типа корреспонденции. 

5. Возврат карты

5.1. Потребитель вправе отказаться от Мо.Карты (данный отказ не распространяется на Мо.Карту с уникальным дизайном) надлежащего качества в любое время до ее передачи, а также в течение 7 (семи) дней с момента получения Мо.Карты. 

5.2. При отказе Потребителя от Мо.Карты надлежащего качества, Продавец возвращает сумму, уплаченную Потребителем в соответствии с условиями договора, заключенного на условиях настоящего Соглашения, за вычетом расходов на доставку Карты от Потребителя к Продавцу. Возврат Карты надлежащего качества осуществляется за счет Потребителя. Возврат осуществляется не позднее 10 дней с даты предъявления Потребителем соответствующего требования и выполнения требований п. 5.3. Возврат Карты осуществляется по адресу, указанному в настоящем Соглашении. 

5.3. Возврат стоимости Мо.Карты, за вычетом расходов на доставку Мо.Карты от Потребителя Продавцу, осуществляется на банковский счет Потребителя. Потребитель обязуется предоставить все необходимые реквизиты для осуществления перечисления денежных средств. 

5.4. Потребитель не вправе отказаться от Мо.Карты с уникальным дизайном, так как данная карта является товаром, имеющим индивидуально­ определенные свойства (эмбоссированные фамилию и имя Потребителя на лицевой стороне карты), использование такой карты возможно исключительно приобретающем ее Потребителем. 

6. Порядок заключения договора 

6.1. Для заключения договора на условиях настоящего Соглашения Потребителю необходимо заполнить форму электронного заявления, расположенного на странице Сайта по адресу: http://card.motmom.com/cards­-requests/new­design. Направление электронного заявления и внесение предоплаты подтверждает ознакомление Потребителя с условиями настоящего Соглашения, а также является акцептом оферты на условиях настоящего Соглашения. 

6.2. В случае приобретения Мо.Карты с уникальным дизайном, лицевая сторона которой изготавливается с использованием изображения, предоставленного Потребителем, в форме электронного заявления необходимо загрузить изображение, которое будет использовано в дизайне лицевой стороны Мо.Карты. Требования к изображению: 300 dpi, расширение 1200х800, формат jpeg. 

6.3. В случае приобретения Мо.Карты с уникальным дизайном, лицевая сторона которой изготавливается с использованием изображений, предложенных на Сайте, Потребителю необходимо выбрать изображение, которое будет использоваться в дизайне приобретаемой Карты. 

6.4. В случае приобретения Мо.Карты с уникальным дизайном, изображение, загружаемое Потребителем, не должно содержать: 

6.4.1. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности, права на которые не принадлежат Держателю Карты (например, товарные знаки и знаки обслуживания, в том числе, если они размещены на одежде людей или товарах, кадры или персонажи/образы из аудиовизуальных произведений, иллюстрации к книгам и пр.); 

6.4.2. Защищенные авторскими правами материалы, права на которые не принадлежат Держателю Карты, в том числе материалы, полученные из любых открытых или  закрытых источников, включая Интернет (например, фотографии, художественные произведения и пр.); 

6.4.3. Материалы, нарушающие личные неимущественные права третьих лиц (например, фото лиц, согласие которых на использование их изображения для изготовления Мо.Карты с уникальным дизайном не имеется, в том числе фотографии или изображения публичных людей, персонажей аудиовизуальных произведений); 

6.4.4. Персональные данные как третьих лиц, так и держателя Карты, кроме фамилии и имени Держателя Карты (при изготовлении эмбоссированной Мо.Карты с уникальным дизайном); 

6.4.5. Телефонные номера, тексты, буквы, адреса (в том числе электронные) на любых языках, любых систем исчисления; 

6.4.6. Медали, монеты, денежные знаки, марки, купюры, в том числе старинные и неупотребляемые; 

6.4.7. Политические, религиозные, культовые лозунги и символы, флаги, гербы и иные символы власти; 

6.4.8. Материалы, имеющие какое­ либо отношение к антисоциальным/запрещенным группам, меньшинствам, событиям и мероприятиям (в том числе материалы, показывающие способы курения, употребления алкоголя и прочее, а также предметы, имеющие отношение к табаку и табакокурению, алкоголю и процессу его потребления, наркотическим и психотропным веществам, азартным играм, материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и прочее); 

6.4.9. Материалы и символы антикультурной, антирелигиозной или антисоциальной направленности, а также материалы, пропагандирующие и/или способствующие разжиганию расовой, религиозной, этнической ненависти и вражды; 

6.4.10.Материалы, пропагандирующие фашизм или идеологию расового превосходства, либо оправдывающие преступления, совершенные фашизмом против человечества; 

6.4.11.Материалы, пропагандирующие совершение экстремистской и/или террористической деятельности; 

6.4.12. Материалы, пропагандирующие преступную и/или иную запрещенную законодательством РФ деятельность; 

6.4.13.Материалы сексуального характера или имеющие непристойный характер, а равно материалы, ассоциирующиеся с такими материалами;

6.4.14.Материалы, носящие оскорбительный, клеветнический или дискредитирующий характер в отношении кого бы то ни было, а также наносящие ущерб деловой репутации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; 

6.4.15.Рекламные материалы (с ограничениями); 

6.4.16.Иные материалы, запрещенные к размещению на пластиковых картах в соответствии с действующим законодательством РФ; 

6.4.17.Иные материалы, которые по мнению Мотмом не желательны к размещению на Мо.Карте с уникальным дизайном. 

6.5. Договор между Продавцом и Потребителем, заключаемый на условиях настоящего Соглашения, является договором присоединения. Направляя электронное заявление и совершая оплату, Потребитель принимает все условия настоящего Соглашения без каких­ либо исключений и оговорок. 

7. Права и обязанности сторон 

7.1. Обязанности Продавца: 

7.1.1. Обеспечить исполнение обязательств по договору, заключенному между Потребителем и Продавцом, для чего Продавец обязуется передать Карту в собственность Потребителя. 

7.1.2. Обеспечить конфиденциальность персональных данных в порядке, указанном в настоящем Соглашении. 

7.2. Права Продавца: 

7.2.1. В одностороннем порядке вносить изменения в настоящее Соглашение, в том числе изменять стоимость изготовления Карт, стоимость, порядок и сроки получения Мо.Карты. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования на Сайте, признается, что Потребитель ознакомился с такими изменениями с момента размещения новой редакции Соглашения на Сайте. Все изменения распространяются только на договоры, которые заключены после опубликования измененного Соглашения на Сайте. Действующая редакция Соглашения находится по адресу: http://legal.motmom.com/documents/agreement_on_card_acquisition

7.2.2. Продавец вправе в любое время отозвать оферту по изготовлению Мо.Карты, однако это не является основанием для отказа от исполнения обязательств Продавца по уже заключенным договорам. Продавец в целях отзыва оферты обязуется не позднее 1 (одного) рабочего дня до момента отзыва оферты разместить уведомление об отзыве оферты на странице Сайта, на которой размещено Соглашение. 

7.2.3. В случае если Потребителем предоставлено изображение, не соответствующее требованиям, указанным в 6.2. настоящего Соглашения, Продавец вправе потребовать предоставить другое изображение либо отказать Потребителю в изготовлении Мо.Карты. 

7.2.4. Продавец в праве отказать в продаже Мо.Карты с уникальным дизайном,если он выявит, что изображение, загруженное Пользователем при заполнении формы электронного заявления, не соответствует требованиям, указанным в п. 6.3. 

7.3. Обязанности Потребителя: 

7.3.1. До момента заключения договора с Продавцом ознакомиться с условиями настоящего Соглашения. 

7.3.2. Предоставить Продавцу все необходимые для исполнения обязательств по договору, заключенному между Потребителем и Продавцом, данные, которые однозначно позволяют идентифицировать Потребителя в момент получения Мо.Карты. Потребитель несет ответственность за достоверность предоставленных данных. 

7.3.3. Оплатить стоимость Карты. Оплата производится с соблюдением условий, указанных в п. 2.4. – 2.6. настоящего Соглашения.

7.3.4. В случае если Потребитель получил Карту с нарушением условий, касающихся количества или качества товара, Потребитель обязан не позднее 20 (двадцати) календарных дней известить Продавца об этих нарушениях. 

7.4. Права Потребителя: 

7.4.1. Потребитель вправе купить Мо.Карту с уникальным дизайном, изготавливаемую с использованием изображения, предоставленного Потребителем, только при наличии  исключительного права на изображение, используемого в дизайне лицевой стороны Мо.Карты, либо при наличии согласия правообладателя такого изображения, а также лиц, изображенных на фотографии (моделей). 

8. Ответственность сторон 

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, заключенному между Потребителем и Продавцом на условиях настоящего Соглашения, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

8.2. Потребитель, предоставляя изображение, которое будет использовано в дизайне лицевой стороны Мо.Карты, гарантирует, что он имеет все права на предоставляемое изображение либо он имеет согласие правообладателя изображения, а также лиц, изображенных на фотографии (моделей). Потребитель также гарантирует, что такое использование предоставляемого изображения не нарушает прав, в том числе исключительного права, третьих лиц. В случае если в нарушение данных гарантий у Продавца возникнут убытки, Потребитель обязуется компенсировать все возникшие убытки, включая судебные расходы и нематериальные убытки, связанные с причинением вреда деловой репутации. 

9. Обработка собираемых данных 

9.1. Акцептуя настоящую оферту, Потребитель выражает согласие и разрешает ООО «Мо.Кард», юридический адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, 2, обрабатывать свои персональные данные, в том числе фамилию, имя, отчество, почтовый адрес; мобильный телефон, адрес электронной почты. Персональные данные обрабатываются на условиях Политики конфиденциальности, за исключением изъятий установленных настоящим Соглашением. 

9.2. Потребитель дает согласие на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу на территории Российской Федерации и трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных, а также передачу их контрагентам Продавца с целью дальнейшей обработки (включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу на территории Российской Федерации и трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных) в целях исполнения обязательств по договору между Потребителем и Продавцом. 

10. Прочие условия 

10.1. Все споры, связанные с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств по договору, заключенному между Продавцом и Потребителем на условиях настоящего Соглашения, стороны будут стараться решить путем переговоров. 

10.2. Претензионные письма направляются Потребителем заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, курьерской службой либо передаются с нарочным. Направление претензионных писем иным способом не допускается. Срок рассмотрения  претензионного письма 30 (тридцать) календарных дней со дня получения последнего адресатом.

10.3. В случае недостижения согласия в ходе переговоров споры будут разрешаться в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 

10.4. Во всем ином, что не урегулировано настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.