Правовая информация


Соглашение об участии в Сервисе Аукцион



1. Термины и определения.

1.1. Администрация Сервиса – общество с ограниченной ответственностью «Мо.Кард», адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 2.

1.2. Сервис - раздел Сайта, направленный на предоставление Пользователю информационных услуг, предоставляющий возможность участия в Аукционах и расположенный по постоянному адресу в сети Интернет: http://card.motmom.com/auctions.

1.3. Лот – не изъятые из оборота вещи (за исключением ценных бумаг, иностранной валюты) определенного рода и качества, любого агрегатного состояния, выставленные на Аукцион.

1.4. Ставка – текущее количество Волшебных баллов, на которое можно обменять Лот при условии завершения срока Аукциона.

1.5. Финальная ставка – количество Волшебных баллов, на которое обменивает Лот Победитель Аукциона.

1.6. Аукцион – предложение обменять Лот на определенную Ставку после окончания срока действия предложения.

1.7. Победитель аукциона – Пользователь, увеличивший Ставку, которая сохранилась до окончания Аукциона.


2. Общие положения.

2.1. Настоящее соглашение об участии в Сервисе Аукцион (далее в тексте Соглашение) является частью Пользовательского соглашения. Все термины и определения, используемые в настоящем Соглашении, необходимо толковать в значении, указанном в Пользовательском соглашении и Соглашении об участии в программе Волшебные баллы.

2.2. Правила начисления и списания Волшебных баллов определяются Соглашением об участии в программе Волшебные баллы.

2.3. Настоящее Соглашение применяется для урегулирования отношений Администрации Сервиса и Пользователя во всех вопросах, связанных с использованием Сервиса.

2.4. До начала использования Сервиса Пользователь обязуется ознакомиться с настоящим Соглашением. Использование функционала Сервиса является действием Пользователя, подтверждающим его желание использовать функционал Сервиса на условиях Соглашения.

2.5. Понятие «Аукцион», используемое в настоящих правилах и страницах Сервиса, применяется исключительно для удобства и не включает в себя содержание, установленное законодательством Российской Федерации для терминов «аукцион» и «торги».


3. Порядок использования сервиса.

3.1. На страницах Сервиса размещаются Аукционы, в которых Пользователи могут принять участие.

3.2. Каждый Аукцион на страницах Сервиса расположен в отдельном окне, в котором указывается с помощью обратного отсчета время действия Аукциона. Фотография Лота, расположенная в окне Аукциона, может отличаться от того, как Лот выглядит в действительности.

3.3. Принять участие в Аукционе Пользователь может с помощью активной кнопки «Увеличить ставку», увеличив при этом Ставку на определенное количество Волшебных баллов. После увеличения Ставки в окне Аукциона отображается информационное сообщение «Ваша ставка последняя».

3.4. После того, как другой Пользователь увеличил Ставку, Пользователь, сделавший Ставку ранее, может снова увеличить Ставку. Количество действий по увеличению Ставок ограничено только количеством Волшебных баллов, находящихся на Бонусном счету Пользователя и доступных для списания, а также временем Аукциона.

3.5. Ставка, сделанная Пользователем и сохранившаяся до окончания Аукциона, признается Финальной ставкой, а Пользователь Победителем Аукциона.

3.6. После завершения Аукциона у Победителя списываются Волшебные баллы с Бонусного счета в размере Финальной ставки.

3.7. С победителем связывается уполномоченный сотрудник Администрации Сервиса и согласовывает место, в котором Победитель может получить Лот. Победитель обязуется получить Лот в течение 30 календарных дней с момента согласования места получения Лота. В случае если в качестве Лота указываются скоропортящиеся товары (готовые к употреблению блюда и другая еда), то победитель Аукциона обязуется получить лот в течение 7 календарных дней с момента согласования места получения Лота.

3.8. В случае если Победитель не получил Лот в течение 30 календарных дней а в отношении скоропортящихся товаров в течение 7 календарных дней, Лот признается не востребованным Победителем. Лот признается не востребованным Победителем также и в том случае если в согласованный с Администрацией день Победитель не обращается за получением Лота. Такими действиями Победитель подтверждает свой отказ от Лота, после чего Лот возвращается в собственность Администрации Сервиса, которая может распорядиться Лотом по своему усмотрению. Волшебные баллы в случае признания Лота невостребованным не восстанавливаются на Бонусном счете Пользователя.- соглашение об участии в сервисе Аукционы: http://legal.motmom.com/documents/auctions.

3.9. Победитель Аукциона вправе отказаться от получения Лота, в случае отказа от Лота Администрация Сервиса оставляет за собой право не восстанавливать Волшебные баллы на Бонусном счете Победителя Аукциона.


4. Ограничения и ответственность.

4.1. При участии в Аукционе Пользователь обязуется действовать добросовестно. Запрещается участие в Аукционе без цели получить соответствующий Лот.

4.2. Пользователю запрещается использовать функционал Сервиса с целью совершения мошеннических действий, а также иных злоупотреблений функционалом Сервиса.

4.3. При участии в Аукционе Пользователю запрещается использовать различного рода программные продукты, а также любой программный код, позволяющие автоматически увеличивать Ставку.

4.4. Администрация Сервиса не гарантирует соответствие Лота ожиданиям Пользователей. Пользователи принимают решение об участии в Аукционе самостоятельно, с учетом описания Лота и его фотографии, размещенным в окне Аукциона.

4.5. В случае нарушения Пользователем условий настоящего Соглашения Администрация Сервиса оставляет за собой право заблокировать Аккаунт Пользователя.

4.6. Сервис предоставляется Пользователю в формате «как есть», Администрация Сервиса не предоставляет никаких прямых или косвенных гарантий.


5. Прочие условия.

5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента, когда Пользователь своими действиями выразил желание использовать Сервис. Так или иначе совершение Пользователем действий по увеличению Ставки означат его ознакомление с условиями настоящего соглашения и полное принятие его условий без каких-либо оговорок.

5.2. Администрация Сервиса имеет право вносить изменения в Соглашение без предварительного и последующего уведомления Пользователя. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения на странице по адресу: http://legal.motmom.com/documents/auctions, если иное не вытекает из текста Соглашения. В случае если после внесения изменений в Соглашение Пользователь продолжает использование Сервиса, такими действия он выражает ознакомление и полное согласие с его положениями. В случае несогласия Пользователю необходимо незамедлительно прекратить использование Сервиса. Действующая редакция Соглашения находится на странице по адресу: http://legal.motmom.com/documents/auctions.

5.3. Настоящее Соглашение прекращает свое действие:

5.3.1. С момента смерти Пользователя.

5.3.2. В момент удаления Пользователем своего профиля по правилам раздела 4 Политики конфиденциальности.

5.3.3. В момент прекращения деятельности Сервиса, по инициативе Администрации Сервиса.

5.3.4. В момент прекращения договора по инициативе Администрации Сервиса в связи с нарушением Пользователем положений настоящего Соглашения, а также других документов, действующих на сайте motmom.com.

5.4. Прекращение действия Соглашения влечет за собой прекращение договора, заключенного Пользователем с Администрацией Сервиса, предметом которого является использование функционала Сервиса.

5.5. Все уведомления считаются полученными Пользователем, если они направлены на адрес электронной почты или номер мобильного телефона, указанный Пользователем при активации Мо.Карты.

5.6. Пользователь предоставляет Администрации Сервиса право направлять рекламные, информационные и иные материалы (включая текст, изображения, видеозаписи и.т.д.), а также рекламные, информационные и иные материалы третьих лиц на указанные Пользователем адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Пользователь вправе отказаться от рассылки рекламных материалов, направив в адрес Администрации Сервиса уведомление о прекращении рассылки рекламных материалов.

5.7. Любые разногласия, связанные с использованием Сервиса, возникшие между Пользователем и Администрацией Сервиса, решаются путем переговоров. Пользователь обязуется направить претензию на адрес электронной почты: legal@team.motmom.com, с последующим дублированием почтовым отправлением по адресу: г. Пенза, ул. Пушкина, д. 2. Срок ответа на претензию Пользователя 45 календарных дней с даты получения. В случае невозможности урегулировать спор в ходе переговоров, он передается на рассмотрение в суд по месту нахождения Администрации Сервиса.

5.8. В случае если отдельные положения настоящего Соглашения будут признаны незаключенными, недействительными и/или не имеющими юридической силы, данное обстоятельство не влияет на действительность других положений