Правовая информация


Соглашение об участии в программе Волшебные баллы



1. Термины и определения.

1.1. Администрация Сервиса – общество с ограниченной ответственностью «Мо.Кард», адрес: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 2.

1.2. Акция – рекламное или иное мероприятие, за участие в котором, при соблюдении Пользователем условий его проведения, Пользователь получает Волшебные баллы.

1.3. Бонусный счет – совокупность информации, размещаемой в базе данных Сервиса, содержащей сведения о Пользователе, а также о количестве начисленных, списанных, погашенных Волшебных баллов и текущем балансе Волшебных баллов. Бонусный счет не является банковским счетом.

1.4. Волшебный балл – условная единица, зачисляемая Администрацией Сервиса на Бонусный счет Пользователя после получения Администрацией Сервиса информации о сделках по приобретению товаров (услуг, работ) Волшебного партнера, совершенных Пользователем с предъявлением Мо.Карты, а также в иных случаях в соответствии с условиями настоящего Соглашения. Волшебные баллы списываются Администрацией Сервиса при получении Пользователем Подарков или погашаются в соответствии с условиями настоящего Соглашения. Волшебный балл не является платежным средством.

1.5. Волшебный партнер - юридическое лицо и/или индивидуальный предприниматель, оказывающие Пользователям и иным физическим лицам торговые, сервисные и иные услуги (магазин, торговая точка, кафе, ресторан, ночной клуб, развлекательный центр, кинотеатр, владелец web-сайта и т.п.), заключившие с Администрацией Сервиса соответствующее соглашение о сотрудничестве и предоставляющие в рамках Сервиса и Программы Администрации Сервиса данные для начисления Пользователю Волшебных баллов. Список Волшебных Партнеров доступен по адресу в сети Интернет: http://companies.motmom.com/companies?option=magic_partner. Администрация Сервиса вправе вносить изменения в список Волшебных партнеров без предварительного и последующего уведомления Пользователей.

1.6. Договор - договор между Администрацией Сервиса и Пользователем, заключенный на условиях настоящего Соглашения в момент активации Мо.Карты.

1.7. Злоупотребление Соглашением – недобросовестные действия Пользователя, совершаемые с целью накопления максимального количества Волшебных баллов на своем Бонусном счете без фактического приобретения товаров (услуг, работ) в целях личного потребления.

1.8. Мо.Карта (Карта) - пластиковая карта с логотипом Системы привилегий, определенными реквизитами и средствами защиты, которая является подтверждением участия Пользователя в Системе привилегий и служит для целей идентификации Пользователя. Каждой Карте в рамках Системы привилегий присваивается уникальный номер. Срок действия Карты не ограничен.

1.9. Операция - сделка по приобретению товаров (услуг, работ) Волшебного партнера, совершенная с предъявлением Мо.Карты и в соответствии с условиями настоящего Соглашения, либо совершение сделки с использованием Сервиса доставки по приобретению товаров (услуг, работ) любой Компании, размещенной на страницах Сервиса доставки.

1.10. Пользователь – Держатель карты, активировавший Мо.Карту на Сайте.

1.11. Подарок – означает определенный товар (имущество, услуга, имущественное право, иная выгода), указанный в списке Подарков, размещенном на страницах Сервиса, который может получить Пользователь на условиях настоящего Соглашения.

1.12. Программа – программа потребительской лояльности, построенная на системе накопления и использования Волшебных баллов в соответствии с условиями настоящего Соглашения, реализуемая с помощью специального программного обеспечения и функционирующая в рамках Сервиса.

1.13. Сервис - раздел Сайта, направленный на предоставление Пользователю информационных услуг, связанных с начислением и учетом Волшебных баллов, отображением информации о Бонусном счете Пользователя, предоставляющий возможность обмена накопленных Волшебных баллов на Подарки и расположенный по постоянному адресу в сети Интернет: http://card.motmom.com/gifts.

2. Общие положения.

2.1. Настоящее Соглашение определяет порядок работы Сервиса, а также порядок и условия участия Пользователей в Программе.

2.2. Пользователи присоединяются к Программе в момент активации Мо.Карты. Совершая действия по активации Мо.Карты и последующему накоплению Волшебных баллов Пользователь подтверждает, что ознакомлен с условиями настоящего Соглашения, принимает данные условия и обязуется их выполнять. Также Пользователь подтверждает ознакомление с условиями Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и Соглашения об участии в Системе Привилегий Мо, принимает условия указанных документов и обязуется их выполнять.

2.3. В рамках Программы Пользователь имеет право осуществлять действия, направленные на накопление Волшебных баллов и получать Подарки, в порядке и на условиях, определенных настоящим Соглашением.

2.4. Пользователь имеет право на получение Подарка только в случае использования активированной Мо.Карты в личных целях.

2.5. Пользователь имеет право на получение информации о Программе, право на получение информации может быть реализовано следующим образом:

2.5.1. на страницах Сервиса;

2.5.2. путем обращения в контакт-центр по телефону 8-800-200-25-18.

2.6. Пользователь имеет право на получение информации о балансе Бонусного счета, право на получение информации может быть реализовано следующим образом:

2.6.1. на страницах Сервиса, а также в личном кабинете Пользователя;

2.6.2. путем обращения в контакт-центр по телефону 8-800-200-25-18.

2.7. В целях ограничения доступа третьих лиц к Бонусному счету Пользователя в случае потери Мо.Карты Пользователь обязуется незамедлительно уведомить Администрацию Сервиса о потере, краже и ином выбытии Мо.Карты по обстоятельствам, независящим от Пользователя, позвонив в контакт-центр по телефону 8-800-200-25-18. Негативные последствия неуведомления или несвоевременного уведомления возлагается Пользователе.

2.8. Соглашение является дополнительной частью Пользовательского соглашения (http://legal.motmom.com/documents/license) и регламентирует отношения, возникающие в ходе использования Сервиса и участия в Программе. Во всем, что не регламентировано настоящим Соглашением, Пользователю необходимо руководствоваться Пользовательским соглашением (http://legal.motmom.com/documents/license) и Политикой конфиденциальности (http://legal.motmom.com/documents/privacy).

2.9. Весь существующий в настоящее время функционал Сервиса и Программы, а также любое развитие функционала в будущем является предметом настоящего Соглашения.

2.10. При использовании Сервиса Пользователь обязуется действовать добросовестно, использовать функционал Сервиса только для тех целей, в которых он был создан.

2.11. Вступление в Программу и участие в ней, а также услуги Сервиса являются бесплатными для Пользователей. В связи с тем, что услуги предоставляются бесплатно, положения о защите прав потребителей не распространяются на отношения, возникшие между Пользователем и Администрацией Сервиса.

3. Порядок начисления, учета и списания Волшебных балов.

3.1. Администрация Сервиса зачисляет на Бонусный счет Пользователя Волшебные баллы после получения Администрацией Сервиса информации о совершенных Пользователем Операциях, либо после получения Администрацией Сервиса информации об участии Пользователя в Акции.

3.2. Действия, указанные в п. 3.1., не должны совершаться Пользователем в целях Злоупотребления Соглашением, либо в целях причинения вреда Администрации Сервиса, репутации Сервиса или Сайта.

3.3. Начисляемые на Бонусный счет Пользователя Волшебные баллы могут быть использованы для получения Подарка.

3.4. В случае совершения Пользователем Операции Администрация Сервиса производит начисление Волшебных балов на Бонусный счет Пользователя. За каждые 100 рублей суммы Операции Пользователю начисляется 10 Волшебных баллов. Количество начисляемых Волшебных баллов может изменяться Администрацией Сервиса без предварительного и последующего уведомления Пользователя.

3.5. Начисление Волшебных баллов производится в течение 24 (двадцати четырех) часов с момента получения Администрацией Сервиса информации о совершенной Операции. Администрация Сервиса не несет ответственности за несвоевременное начисление Волшебных баллов, возникшее по вине Волшебного партнера.

3.6. Администрация Сервиса имеет право самостоятельно или с привлечением третьих лиц проводить Акции, за участие в которых Пользователь будет получать Волшебные баллы. Размер зачисляемых на Бонусный счет Пользователя Волшебных баллов определяется условиями Акции. Информация о проводимой акции размещается на странице Сервиса либо на странице Акции.

3.7. В случае если Пользователь совершает действия по Злоупотреблению Соглашением, злоупотреблению правами и привилегиями, предоставленными Пользователю настоящим Соглашением, а также совершает иные действия, запрещенные настоящим Соглашением, Администрация Сервиса вправе приостановить начисление и списание Волшебных баллов.

3.8. Волшебные баллы, предоставляемые Пользователю в рамках его участия в Программе, не могут быть проданы, переданы, подарены, уступлены, переданы в порядке наследования, а также использованы любым иным образом помимо прямо разрешенных в настоящем Соглашении.

3.9. Пользователю необходимо иметь достаточное количество Волшебных баллов на своем Бонусном счете для получения соответствующего Подарка из действующего списка Подарков. Для получения Подарка необходимо зайти на страницы Сервиса, выбрать Подарок из действующего списка Подарков, перейти по активной ссылке «Обменять», расположенной под выбранным Подарком. Затем внести уточнения в персональную информацию Пользователя, необходимую для получения Подарка. После направления заявки на получение Подарка с Пользователем связывается уполномоченный сотрудник Администрации Сервиса и согласовывает с Пользователем порядок и условия получения Подарка.

3.10. Администрация Сервиса вправе отказать в выдаче Подарка в случае если Подарка нет в наличии; списанные в таком случае Волшебные баллы восстанавливаются на Бонусном счете Пользователя.

3.11. Пользователь обязуется принять Подарок, запрошенный Пользователем. Пользователь, проживающий в г. Пензе, обязуется забрать заказанный Подарок у уполномоченного сотрудника Администрации Сервиса по адресу, указанному уполномоченным сотрудником. Пользователям, проживающим в других населенных пунктах, заказанные Подарки направляются Почтой России по адресу, согласованному Пользователем с уполномоченным сотрудником Администрации Сервиса. Стоимость доставки Подарка оплачивается Администрацией Сервиса.

3.12. Количество Волшебных баллов, указанное в списке за запрошенный Пользователем Подарок, списывается с Бонусного счета Пользователя в момент совершения заказа Подарка.

3.13. Администрация Сервиса вправе аннулировать Волшебные баллы, ранее зачисленные на Бонусный счет Пользователя, без предоставления Пользователю Подарков. Администрация Сервиса вправе аннулировать Волшебные баллы в следующих случаях:

3.13.1. Если Пользователь заявил о расторжении Договора, а также в случае прекращения Договора по другим основаниям аннулируется 100% Волшебных баллов, находящихся на Бонусном счете Пользователя.

3.13.2. Если для Пользователя было приостановлено оказание услуг Сервиса по основаниям, указанным в настоящем Соглашении или в Пользовательском соглашении, аннулируется 100% Волшебных баллов, находящихся на Бонусном счете Пользователя.

3.13.3. Если Пользователь совершает действия по Злоупотреблению Соглашением, аннулируются все Волшебные баллы, начисленные в результате совершения действий по Злоупотреблению Соглашением.

3.13.4. Если в течение 24 (двадцати четырех) месяцев Пользователь не совершает действий по накоплению Волшебных баллов, аннулируются 100% Волшебных баллов, находящихся на Бонусном счете Пользователя.

3.13.5. Если в течение 5 (пяти) лет с момента начала начисления Волшебных баллов Пользователь не обращается за обменом Волшебных баллов на Подарки либо если прошло 5 (пять) лет с даты последнего списания Волшебных баллов, связанного с обменом Волшебных баллов на Подарки.

3.13.6. Если Волшебные баллы были начислены в результате сбоя в работе Сервиса или в результате хакерской атаки на Сайт или Сервис, а также в результате иных недобросовестных действий Пользователя или третьих лиц аннулируются все Волшебные баллы, начисленные в результате таких действий.

3.14. Администрация вправе заблокировать Бонусный счет Пользователя, в результате блокировки не производится начисление и списание Волшебных баллов с Бонусного счета Пользователя. Блокирование Бонусного счета производится Администрацией Сервиса на период рассмотрения ситуаций на предмет выявления в действиях Пользователя признаков нарушения настоящего Соглашения, в том числе признаков Злоупотребления Соглашением, либо признаков совершения действий в целях причинения вреда Администрации Сервиса, а также репутации Сервиса или Сайта.

3.15. Информацию о начислении, списании и аннулировании Волшебных баллов Пользователь может получить на странице, расположенной по адресу: http://card.motmom.com/user/bonus-points/transactions.

3.16. Пользователь принимает на себя обязательства по уплате налогов и иных обязательных сборов, обязанность по уплате которых возникает у Пользователя в связи с участием Пользователя в Программе.

4. Ограничение ответственности.

4.1. Администрация Сервиса не несет ответственности перед Пользователями по спорам и разногласиям, которые возникли между Пользователем и Волшебным Партнером.

4.2. В случае если Пользователь обращается к Администрации Сервиса с претензией, связанной с начислением или списанием (аннулированием) Волшебных баллов, ответственность Администрации Сервиса ограничивается начислением надлежащего количества Волшебных баллов на Бонусный счет Пользователя, обратившегося с претензией.

4.3. Ни при каких обстоятельствах Администрация Сервиса не производит выплат и компенсаций в пользу Пользователя.

4.4. Администрация Сервиса не несет гарантийных обязательств по Подаркам, переданным Пользователям. Для гарантийного обслуживания полученных Подарков Пользователю необходимо обратиться к производителю, его представителю, либо в сервисный центр, авторизованный производителем.

4.5. Администрация Сервиса не несет ответственности за заявления и гарантии, сделанные представителями Волшебных партнеров от имени Администрации Сервиса Пользователю, так как Администрация Сервиса не наделяет Волшебных Партнеров такими полномочиями, за исключением случаев прямого указания на предоставление таких полномочий, размещенного на официальном сайте.

4.6. Администрация Сервиса не несет ответственности за бесперебойное и постоянное функционирование Программы и Сервиса, так как предоставление услуг осуществляется с использованием сети Интернет, бесперебойность работы которой не зависит от действий Администрации Сервиса.

4.7. Администрация Сервиса не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, и Пользователь обязуется не предъявлять каких-либо требований, связанных с:

4.7.1. Утратой Мо.Карты.

4.7.2. Отказом в предоставлении Волшебных баллов, либо предоставлением Волшебных балов в меньшем размере.

4.7.3. Изменением количества Волшебных баллов, за которые можно получить Подарки, размещенные в списке Подарков.

4.7.4. Изменением списка Подарков, доступных для получения, а также невозможностью предоставить подарок в связи с отсутствием Подарка в наличии.

4.7.5. Невозможностью предоставления заказанного Пользователем Подарка.

5. Прочие условия.

5.1. Администрация Сервиса имеет право вносить изменения в Соглашение без предварительного и последующего уведомления Пользователя. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее размещения на странице по адресу: http://legal.motmom.com/documents/gifts, если иное не вытекает из текста Соглашения. В случае если после внесения изменений в Соглашение Пользователь продолжает использование Сервисов портала Мотмом, такими действия он выражает ознакомление и полное согласие с его положениями. В случае несогласия Пользователю необходимо незамедлительно прекратить использование Сервиса портала Мотмом. Действующая редакция Соглашения находится на странице по адресу: http://legal.motmom.com/documents/gifts.

5.2. Волшебные баллы не подлежат обмену на денежные средства.

5.3. Настоящее Соглашение прекращает свое действие:

5.3.1. С момента смерти Пользователя.

5.3.2. В момент удаления Пользователем своего профиля по правилам раздела 46 Политики конфиденциальности.

5.3.3. В момент прекращения деятельности Сервиса, по инициативе Администрации Сервиса связи с прекращением реализации Программы. Информация о прекращении реализации Программы размещается на страницах Сервиса не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты прекращения реализации Программы. В течение срока, указанного в настоящем пункте, начисление Волшебных баллов на Бонусные счета Пользователей не производится. Однако списание Волшебных баллов в связи с предоставлением Подарков продолжает производиться до истечения срока, указанного в настоящем пункте.

5.3.4. В момент прекращения договора по инициативе Администрации Сервиса в связи с систематическим нарушением Пользователем положений настоящего Соглашения, а также других документов, действующих на сайте motmom.com. Систематическим нарушением Соглашения признается совершение Пользователем двух и более нарушений настоящего Соглашения либо других документов, действующих на сайте motmom.com.

5.4. Прекращение действия Соглашения влечет за собой прекращение Договора. Прекращение Договора подразумевает прекращение начисления и списания Волшебных баллов, прекращение выдачи Подарков, аннулирование всех накопленных Волшебных баллов.

5.5. Все уведомления считаются полученным Пользователем, если они направлены на адрес электронной почты или номер мобильного телефона, указанный Пользователем при активации Мо.Карты.

5.6. Пользователь предоставляет Администрации Сервиса право направлять рекламные, информационные и иные материалы (включая текст, изображения, видеозаписи и.т.д.), а также рекламные, информационные и иные материалы третьих лиц на указанные Пользователем адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Пользователь вправе отказаться от рассылки рекламных материалов, направив в адрес Администрации Сервиса уведомление о прекращении рассылки рекламных материалов.

5.7. Программа и Сервис предоставляются Пользователю «как есть», Администрация Сервиса не предоставляет никаких прямых или косвенных гарантий.

5.8. Администрация Сервиса может в одностороннем порядке изменять количество Волшебных баллов, за которое можно получить Подарки из списка Подарков, расположенных на страницах Сервиса, а также изменять список подарков, доступных для получения.

Настоящая редакция Соглашения об участии в программе Волшебные баллы вступает в силу с 1 июня 2015 года.


Предыдущая версия документа: https://legal.motmom.com/documents/magic_points/16022015