Правовая информация


Лицензионное соглашение об использовании программы «Модуль (программа) по интегрированию кассового оборудования с единой системой скидок на базе 1С»



1. Общие положения.

1.1. Настоящее лицензионное соглашение (далее в тексте Соглашение) является договором между ООО «Мо.Кард» (далее в тексте Лицензиаром) и Лицензиатом и определяет порядок, способы и условия использования программы для ЭВМ «Модуль (программа) по интегрированию кассового оборудования с единой системой скидок на базе 1С». Исключительное право на Программу в полном объеме принадлежит Лицензиару. Здесь и далее под Лицензиатом необходимо понимать юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, заключивших договор оказания услуг, связанный с использованием сервиса Волшебные баллы, расположенного по адресу: http://card.motmom.com/gifts (далее в тексте Сервис) или договор об участии в Системе привилегий Мо, которым предоставлено право использования программы для ЭВМ «Модуль (программа) по интегрированию кассового оборудования с единой системой скидок на базе 1С» (далее в тексте Программа).

1.2. Моментом начала использования Программы признается момент установки программы на устройство, принадлежащее Лицензиату или находящееся под контролем Лицензиата. 

1.3. Термины, используемые в тексте настоящего Соглашения, необходимо трактовать следующим образом:

1.3.1. Мо.Карта (Карта) - пластиковая карта с логотипом Системы привилегий, определенными реквизитами и средствами защиты, которая является подтверждением участия физического лица в Системе привилегий и служит для целей идентификации физического лица. Каждой Карте в рамках Системы привилегий присваивается уникальный номер. Срок действия Мо.Карты не ограничен.

1.3.2. Операция - сделка по приобретению товаров (услуг, работ) Лицензиата, совершенная с предъявлением Мо.Карты.

1.3.3. Система привилегий Мо – система мероприятий (реклама, продвижение, предоставление скидок, бонусов и привилегий и т.п.), направленная на увеличение продаж для Лицензиата. Скидки, бонусы и привилегии предоставляются Лицензиатом физическим лицам (участникам Системы привилегий).

1.3.4. Торговый объект – место, где осуществляется реализации товара и/или оказание услуг (выполнение работ) физическим лицам (магазин, торговая или сервисная точка, кафе, ресторан, ночной клуб, место нахождения интернет-магазина или владельца интрент-сайта и т.д.).

1.4. Лицензиату необходимо внимательно ознакомиться с данным Соглашением до начала использования Программы.

1.5. Программа предоставляется только в случае, если между Лицензиатом и Лицензиаром заключен договор оказания услуг, связанный с использованием Сервиса, либо договор об участии в Системе привилегий Мо.

1.6. Все положения настоящего Соглашения распространяются как на Программу в целом, так и на отдельные ее компоненты. Данное Соглашение распространяет свое действие на все последующие изменения, обновления, дополнения Программы.

1.7. Вознаграждение за использование настоящей Программы включено в стоимость услуг по договору оказания услуг, связанному с использованием Сервиса, либо в стоимость услуг договору об участии в Системе привилегий Мо.

1.8. Начало использования Программы подтверждает ознакомление Лицензиата с условиями настоящего Соглашения. Используя Программу, Лицензиат принимает все условия настоящего Соглашения и обязуется их выполнять. Не допускается частичное принятие условий настоящего Соглашения. Любая ссылка на частичное принятие условий настоящего Соглашения ничтожна. Если Лицензиат не согласен с условиями настоящего Соглашения, Лицензиату необходимо отказаться от использования Программы.

1.9. Использование функций Программы возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Лицензиат самостоятельно и за собственный счет обеспечивает подключение к сети Интернет.

1.10. Программа является программой для ЭВМ и предназначена для реализации функционала Сервиса, либо функционала Системы привилегий Мо, в том числе учет, передача и хранение информации о совершенных Операциях, а также информации, необходимой для реализации функционала Системы привилегий Мо (информации о

скидках, привилегиях и т.д.).

1.11. Моментом начала использования программного продукта признается момент установки программного продукта на устройство, принадлежащее Лицензиату или находящееся под контролем Лицензиата.

2. Предоставляемые права.

2.1. Лицензиар предоставляет Лицензиату на условиях простой (неисключительной) лицензии непередаваемое право использования Программы на территории всех стран мира. Лицензиат вправе использовать Программу следующим образом:

2.1.1. Применять Программу по ее прямому назначению и в целях, в которых она была создана. Для чего Лицензиату предоставляется право устанавливать и использовать в коммерческих целях только одну правомерно полученную копию Программы на одно устройство, принадлежащее Лицензиату или находящееся под контролем Лицензиата, для осуществления функций, заложенных в данную Программу, указанных в п. 1.9. Соглашения.

2.1.2. Использовать Программу иным разрешенным законом образом.

2.2. Права на данную Программу не отчуждаются, а передаются по лицензии. Таким образом, данное Соглашение дает Лицензиату право использовать Программу только в объемах, указанных в настоящем Соглашении. При этом Лицензиат обязан соблюдать все технические ограничения, заложенные в Программе, допускающие использование Программы только определенным образом.

2.3. При использовании Программы Лицензиату запрещается совершать следующие действия:

2.3.1. Предпринимать попытки обойти технические ограничения, заложенные в Программу.

2.3.2. Создавать больше копий Программы, чем указано в этом Соглашении.

2.3.3. Передавать данную Программу по лицензионному (сублицензионному) договору или во временное пользование без согласия Лицензиара.

2.3.4. Передавать копии Программы или саму Программу в целях ее копирования третьим лицам.

2.3.5. Публиковать Программу в информационно-телекоммуникационных сетях.

2.3.6. Использовать Программу для оказания аналогичных услуг, оказываемых конкурентом Лицензиара.

2.4. Лицензиар вправе в любое время вносить любые изменения в Программу без предварительного и последующего уведомления Лицензиата о подобных изменениях. Обновления Программы производятся в автоматическом режиме. Используя Программу, Лицензиат дает согласие на автоматические обновления Программы.

3. Ограничение ответственности.

3.1. Программа предоставлена на условиях «как есть». Лицензиар не гарантирует постоянную, бесперебойную и безошибочную работу Программы. Он также не гарантирует, что Программа будет соответствовать ожиданиям Лицензиата. Лицензиар не предоставляет также никаких иных гарантий помимо тех, которые прямо указаны в настоящем Соглашении.

3.2. Лицензиар не несет ответственности за все возможные убытки, которые возникли или могли возникнуть в связи с использованием настоящей Программы, которые могли быть вызваны отказом функционирования, сбоем в работе, а также в результате других неисправностей Программы.

3.3. Лицензиат несет ответственность за умышленные действия своих сотрудников, направленные на искажение полноты и достоверности информации, получаемой Лицензиаром через функционал Программы. Если в результате таких действий у Лицензиара возникают убытки, Лицензиат обязуется возместить их во внесудебном порядке в течение 10 рабочих дней с момента получения требования от Лицензиара.

3.4. Лицензиар не несет ответственности, в том числе финансовой, в случаях, если Лицензиат самостоятельно устанавливает, обновляет, переносит и производит иные манипуляции с Программой, то есть не используя услуги специалистов Лицензиара или иных уполномоченных Лицензиаром лиц.

3.5. Использование Программы способами, не указанными в настоящем Соглашении, а также использование Программы за пределом срока, указанного в п. 7.6. настоящего Соглашения, признается нарушением прав Лицензиара и влечет за собой последствия, указанные в ст. 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации.

4. Право интеллектуальной собственности.

4.1. Программа является результатом интеллектуальной деятельности и объектом авторских прав (программа для ЭВМ), которые регулируются и защищены российским законодательством об интеллектуальной собственности и нормами международного права.

4.2. Алгоритмы работы Программы и ее исходные коды (в том числе их части) являются коммерческой тайной Лицензиара. Любое их использование или использование Программы в нарушение условий настоящего Соглашения рассматривается как нарушение прав Лицензиара и является достаточным основанием для лишения Лицензиата предоставленных по настоящему Соглашению прав.

4.3. Лицензиар гарантирует, что обладает всеми необходимыми по настоящему Соглашению правами для предоставления их Лицензиату, включая документацию к Программе.

4.4. Настоящим Соглашением Лицензиату не предоставляются никакие права на использование товарных знаков (знаков обслуживания) Лицензиара.

4.5. Лицензиат не может ни при каких условиях удалять или изменять внешний вид информации и сведения об авторских правах, правах на товарные знаки, указанные в Программе.

4.6. За исключением использования в объемах и способами, прямо предусмотренными настоящим Соглашением, настоящим Договором или законодательством РФ, запрещается изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать и производить иные действия с объектным кодом Программы, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в Программе, создавать производные произведения с использованием Программы, а также осуществлять (разрешать осуществлять) иное использование Программы или любых компонентов Программы, без письменного согласия Лицензиара.

5. Передача прав на программу.

5.1. Лицензиат за исключением случаев, установленных настоящим Соглашением, имеет право неоднократно передать полностью свои права и обязанности по настоящему Соглашению другому Лицензиату только при условии получения письменного согласия Лицензиара, а также при условии выполнения п. 1.4. настоящего Соглашения.

5.2. Передача прав и обязанностей осуществляется только при условии полного и безоговорочного согласия нового лицензиата со всеми положениями и условиями настоящего Соглашения.

5.3. Передавая права на использование Программы, Лицензиат обязуется полностью уничтожить все установленные на компьютерах Лицензиата копии Программы, включая резервные.

5.4. Лицензиат обязан предоставить Лицензиару полные данные о новом лицензиате для перерегистрации на него Программы в соответствии с настоящим Соглашением.

6. Согласие на использование информации.

6.1. Лицензиат настоящим уведомлен и соглашается с тем, что Лицензиар может собирать, хранить, обрабатывать и использовать диагностическую, техническую, сопутствующую информацию и информацию об использовании Программы, включая, помимо прочего, уникальные идентификаторы системы или аппаратного обеспечения, информацию о компьютере и оборудовании, системном программном обеспечении и приложениях, дополнительных устройствах, об использовании различных модулей и функциональных возможностей Программы, проблемах в работе Программы и/или провайдеров, которая периодически собирается для того,чтобы предоставлять и улучшать Программу, облегчать доставку обновлений Программы, техническую поддержку. Лицензиар может использовать данную информацию, которая не идентифицирует Лицензиата, в целях, описанных выше.

6.2. Лицензиат настоящим уведомлен и соглашается с тем, что Лицензиар может собирать, хранить, обрабатывать и использовать данные и информацию о посещениях, характеристиках и действиях посетителей Торгового объекта Лицензиата.

6.3. Лицензиар в целях улучшения Программы и его функционала вправе получать статистику, в автоматическом режиме направляемую Программой Лицензиару. Используя Программу, Лицензиат предоставляет Лицензиару право на получение и обработку подобной информации. Указанная статистика не подлежит разглашению Лицензиаром третьим лицам.

6.4. Лицензиар имеет право получать информацию, передаваемую Программой от Лицензиата с помощью функционала, заложенного в Программу, в целях реализации функционала Сервиса и функционала Системы привилегий Мо.

6.5. В случаях, предусмотренных договором оказания услуг, связанного с использованием Сервиса, либо договором об участии в Системе привилегий Мо, Лицензиат получает через функционал Программы сведения, об участии посетителя Торгового объекта в Системе привилегий Мо, а также иные сведения необходимы для реализации функционала Сервиса и функционала Системы привилегий Мо. Лицензиат обязуется обеспечивать конфиденциальность полученных сведений.

6.6. Вся информация, передаваемая с помощью Программы через сеть Интернет, передается Лицензиатом на собственный риск, Лицензиар не гарантирует конфиденциальность информации, передаваемой через указанную Программу. Лицензиар не несет ответственности за любой ущерб, возникший в связи с передачей информации с использованием Программы.

7. Прочие условия.

7.1. Лицензиар имеет право вносить в настоящее Соглашение изменения без предварительного и последующего уведомления Лицензиата о совершенных изменениях. Внесенные изменения вступают в силу с даты их публикации на

странице в сети Интернет по сетевому адресу: http://legal.motmom.com/documents/mo_1с_discount_module, если иное не оговорено в новой редакции Соглашения. Действующая редакция Лицензионного соглашения об использовании Программы доступна по адресу в сети Интернет: http://legal.motmom.com/documents/mo_1с_discount_module.

7.2. Программа не может быть передана по сублицензии без письменного согласия Лицензиара.

7.3. К отношениям между Лицензиатом и Лицензиаром подлежит применению только законодательство Российской Федерации.

7.4. В случае возникновения спорных вопросов, связанных с использованием Программы, Лицензиат и Лицензиар обязуются прилагать все усилия для их разрешения путем переговоров. Все споры, которые не были урегулированы путем переговоров, предаются на рассмотрение в суд по месту нахождения Лицензиара.

7.5. Данное Соглашение действует с момента установки Программы и до момента расторжения Соглашения посредством удаления Программы по инициативе Лицензиата, посредством прекращения обслуживания настоящей Программы по инициативе Лицензиара, либо в связи с прекращением оказания Лицензиаром услуг, для которых используется настоящая Программа.

7.6. В случае прекращения договора, предметом которого является использование Лицензиатом Сервиса, либо договора об участии в Системе привилегий Мо, заключенного Лицензиатом с Лицензиаром, Лицензиат обязуется удалить установленную на устройство Лицензиата Программу в течение 5 (пяти) рабочих дней.

7.7. В случае, если отдельные положения настоящего Соглашения будут признаны незаключенными, недействительными и/или не имеющими юридической силы, данное обстоятельство не влияет на действительность других положений Соглашения.

7.8. Лицензиар имеет право осуществлять защиту своих интересов в любой момент после совершения нарушения настоящего Соглашения, независимо от давности совершенного нарушения.

7.9. Переход исключительного права на Программу к другому правообладателю не является основанием для изменения или расторжения договора, заключенного между Лицензиатом и Лицензиаром на условиях настоящего Лицензионного соглашения.

7.10. Все заявления и предложения Лицензиату необходимо направлять ООО «Мо.Кард» по адресу: 440008, г. Пенза, ул. Пушкина, д. 2.